Автомобиль искупался в Иртыше, потому что водитель забыл поставить машину на «ручник»

В очередной раз человеческая беспечность и невнимательность прибавила работы спасателям. 1 ноября в 16 часов 30 минут на пульт диспетчера пожарно-спасательного гарнизона села Уват Тюменской области поступило сообщение, о скатившейся машине в реку Иртыш, сообщила пресс-служба Главного Управления МЧС России по Тюменской области.

Припаркованный автомобиль ВАЗ-2111, находился на стоянке на левом берегу реки, в районе паромной переправы. Как утверждают очевидцы, в момент, когда машина покатилась, в ней ни кого не было. Чудом она скатилась с крутого склона, не задев при этом другие транспортные средства. Для проведения аварийно-спасательных работ, на место прибыла оперативная группа 23-го отряда федеральной противопожарной службы, в количестве 4 человек и одной единице техники.

По прибытию на место происшествия, оперативная группа совместно с работниками парома, установили место нахождения автомобиля.

На глубине около 2-х метров в 30 метров от берега находился несчастный автомобиль. Для проведения операции по извлечению автомобиля из толщи воды нужно было согласие владельца, который отсутствовал. Спустя некоторое время, владельца удалось найти.

После совещания, было принято решение о закреплении верёвки за багажник автомобиля, и вытащить его на сушу. Спустя несколько минут, транспорт начал движение. Спустя полчаса автомобиль стоял на суше.

В ходе операции выяснились подробности происшествия. Мужчина из-за очереди на пароме решил в пешем порядке перейти на другой берег по личным делам. Припарковав автомобиль на стоянке, по невнимательности забыл поставить стояночный тормоз (выяснилось в ходе аварийно-спасательных работ).

В это раз обошлось без пострадавших. Уважаемые автолюбители, будьте внимательны при эксплуатации транспортного средства!

PARK72.RU