“Легких” денег нет – предостерегают тюменские полицейские

1024_9dcbdc8dfd2bc8646a1021c4879319c6

Неоднократно освещаемые схемы мошеннических действий, тем не менее, по-прежнему привлекают граждан, желающих получить «легкие» деньги.

В отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Тюмени проводится проверка по двум заявлениям жителей областного центра в отношении представителя «МММ-2012» по факту мошеннических действий.

В первом случае заявитель пояснил, что обратил внимание на рекламную акцию «Авто за полцены» от МММ на сайте www.2012.sergey.mavrodi.com. По условиям акции вложенная сумма денежных средств увеличивается в три раза за два месяца – это и есть «помощь» в покупке автомобиля.

Из заявления другого гражданина стало известно, что он в сети Интернет нашел сайт непосредственно «МММ-2012» – касса взаимопомощи МММ. На данном сайте гражданин узнал, как можно быстро «заработать» по принципу пирамиды, и обратился к консультанту с данного ресурса, который представился как Иванов Евгений Васильевич. Представитель компании рассказал, что нужно завести банковскую карту и положить туда денежные средства. Главным условием участия в программе было: без вопросов оказывать помощь тем людям, которые попросят, отправляя им со счета требуемую сумму. Также, естественно, тюменцу обещали оказывать помощь, если ему понадобятся деньги. В свою очередь прибыль от данной деятельности должна была составлять 40% ежемесячно, а также гарантированно возвращались денежные средства со счета по первой необходимости. Кроме этого заявителю рекомендовали включить в эту систему своих знакомых и также уговорить их завести такие «взаимовыгодные» банковские карты.

Естественно все эти гарантии и заверения оказывались ложными, так как тюменцы остались без своих денежных средств.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют избегать участия в различных сомнительных акциях, не пытаться получить «легкие» деньги, а также не доверять свои денежные средства незнакомым людям, обещающим вам многократную прибыль.

Также в настоящее время стражи правопорядка просят пострадавших от мошеннических действий представителей «МММ-2012» обращаться в ОЭБиПК УМВД России по г.Тюмени по адресу ул. 50 лет Октября 63 корп.1 – кабинет 810, либо по телефонам: 794-360 и 794-365.


Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: