Несовершеннолетний грабитель выхватил пакет с продуктами

7b5c999dfc725e3fa322f98f288277b6

Вчера, около 17.30, сотрудником уголовного розыска был замечен подозрительный молодой человек, который убегал прочь с пакетом продуктов в руках.

Задержав неизвестного при содействии также проезжавшего мимо экипажа группы немедленного реагирования, сотрудники полиции установили, что пакет был подростком похищен.

Подозреваемый выхватил пакет с продуктами у 51-летней жительницы города Тюмени, которая выходила из магазина, и бросился прочь. Однако благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников отдела полиции №5 15-летний ученик 9 класса был задержан, ранее он к ответственности не привлекался. Зачем он совершил противоправный поступок, молодой человек пояснить не может.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники полиции напоминают родителям о том, что необходимо проводить постоянную работу со своими детьми и стараться как можно чаще проводить беседы на правоохранительную тематику. Нужно постоянно объяснять подросткам, что их действия могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность, что, естественно, далеко не лучшим образом отразиться на их дальнейшей жизни.


Александра МАЛЫГИНА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени