Хотел выпить…пришлось обокрасть родную мать

Мужчина, обокравший родную мать, задержан тюменской полицией.

alko_1
Вчера в дневное время в дежурную часть отдела полиции № 6 обратилась 59-летняя жительница областного центра. Женщина пояснила, что у нее из дома пропало имущество: телевизор, ноутбук и пылесос. Все обстоятельства указывали на сына, имеющего доступ в ее жилище. Мужчина ведет недобропорядочный образ жизни и нигде официально не трудоустроен.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила предполагаемое местонахождение подозреваемого. Определив круг знакомых и близки лиц, комплексные силы начали отработку информации. Экипаж группы немедленного реагирования, прибывший по одному из адресов, задержал злоумышленника по «горячим» следам в дежурные сутки. Подозреваемый к тому моменту уже обратился в комиссионный магазин и сдал похищенное имущество, часть вырученных денег правонарушитель успел потратить на алкоголь.

При задержании злоумышленник оказывал активное сопротивление и долгое время не сознавался в содеянном, однако к тому времени уже были собраны неопровержимые доказательства. В ближайшее время похищенное имущество будет изъято из комиссионного магазина и возвращено законной владелице. Ущерб для заявительницы мог составить более 32 тысяч рублей.

30-летний задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что многие беды происходят по вине алкоголя. Не забывайте, что чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к тяжелым последствиям. В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02. Также круглосуточно работает телефон «доверия» – 799-855, на который вы можете сообщить важную информацию о готовящемся или совершаемом преступлении, а также о серьезных семейно-бытовых конфликтах, которые могут без вмешательства полиции закончиться плачевно.

 

Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

 

5 комментариев

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    У меня по соседству поселился нарик. Страшно, чесслово. Два раза пожар учинял, пару раз видела его гостей жуткого вида, на стенах стали появляться надписи “соль”, “спайс” и, [цензура] [цензура] [цензура]… три раза кучи говна в подъезде появлялись [цензура] [цензура] [цензура]. Ужас просто. Пока его не было, у нас даже на стенах никто не писал. Подъезд всегда был образцово-показательный. Но маменька очень переживала за сынульку и выхлопотала ему досрочное. Дитятко теперь у маменьки под жопой, можно не переживать на него.

Добавить комментарий

Войти с помощью: