Одна и та же водитель два дня подряд попадается за рулем «под кайфом»

Инспекторы полка ДПС ГИБДД второй день подряд задерживают одну и ту же девушку за рулем автомобиля «КИА», за управление транспортом, предположительно, в наркотическом опьянении.

Вчера вечером Вероника была отстранена от управления транспортом на ул.Щербакова, вместе с ней в машине ехали двое молодых людей явно в состоянии наркотического опьянения, накануне днем девушку останавливали в поселке Московский, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

В обоих случаях от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказалась. Автоинспекторы выяснили, что ранее она уже отказывалась от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в Сургуте, в базе нарушений ПДД решения суда по этому делу пока еще нет.

Автоинспекторам бывшая жительница Сургута, у которой есть малолетняя дочка, рассказала, что переехала в Тюмень, чтобы «завязать» с наркотиками, но по-прежнему употребляет курительные наркотики. Теперь водителю Веронике кроме лишения права управления транспортом и больших штрафов грозит уголовная ответственность за повторный отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

С начала года около двух тысяч водителей в Тюменской области отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

PARK72.RU