Две поножовщины за сутки

5063cf21c4886

Не смотря на то, что большое количество личного состава УМВД России по г.Тюмени было отвлечено на охрану общественного порядка при проведении выборов, оперативная обстановка в городе оставалась стабильной и оба совершенных тяжких преступления раскрыты по «горячим» следам в дежурные сутки благодаря опытной работе сотрудников тюменской полиции.

Вчера ночью в отдел полиции №5 поступило сообщение о нанесении ножевого ранения 36-летнему тюменцу.

Прибывший на место экипаж группы немедленного реагирования в течение нескольких минут задержал подозреваемого, который является отцом потерпевшего.

Следственно-оперативной группой собраны необходимые доказательства, которые дополнили признательные показания задержанного. 58-летний тюменец пояснил, что он вместе с двумя сыновьями распивал спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между родственниками завязался спор, касающийся раздела квартиры, в результате чего отец ударил сына ножом. Подозреваемый нигде официально не трудоустроен и ранее судим не был.

Через несколько часов в отдел полиции №5 поступило еще одно сообщение о нанесении множественных ножевых ранений молодому человеку у дома по улице 50 лет ВЛКСМ. 28-летний потерпевший находился в тяжелом состоянии, и работа с ним сотрудников полиции была невозможна. Тем не менее, благодаря мастерству, оперативности и отточенным профессиональным навыкам сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Тюмени в дежурные сутки задержан подозреваемый, который дал признательные показания.

Следственно-оперативной группой были установлены все обстоятельства произошедшего, которые на первый взгляд оказались далеко не очевидными.

За некоторое время до этой трагедии произошло еще одно происшествие. У магазина завязалась перепалка между ранее незнакомыми нетрезвыми молодыми людьми, в результате которых одному из них были нанесены телесные повреждения. Родственники и знакомые данного потерпевшего, приехавшие на место, узнали приметы обидчика – именно ему через некоторое время были нанесены серьезные ранения.

Подозревается в совершении данного преступления 19-летний житель одного из сел Казанского района, являющийся приятелем подравшегося. Задержанный нигде не работает, ранее был судим, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

И снова, причина всему – алкоголь. Чрезмерное употребление спиртных напитков толкает даже самых близких людей на необдуманные поступки.

Сотрудники полиции каждый раз на примерах чьих-то жизней и судеб напоминают о том, насколько трагичными бывают последствия дошедших до крайности застолий.


Александра МАЛЫГИНА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени