Почти Чикаго! В пригороде Тюмени снова взорвали банкомат

В п. Боровом сегодня ночью неизвестные взорвали банкомат в аптеке, расположенной на ул. Мира. Грабителям удалось похитить денежные средства. О ЧП в соцстях сообщили местные жители. В УМВД России по Тюменской области корреспонденту PARK72.RU информацию подтвердили.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Установлено, что банкомат был поврежден с помощью газового оборудования. Опергруппа пытается выйти на след подозреваемых, собирают улики, ищут возможных свидетелей. Сумма причиненного ущерба уточняется. Ограблен банкомат “Сбербанка”.

В полиции отмечают, что в областном центре участились случаи нападений на банкоматы. Осенью этого года в областном центре была задержана группа гастролеров, которые совершили три попытки ограбления банкоматов.

В августе злоумышленники пытались вскрыть банкоматы в магазине “Магнит” на ул. Игримской, а в марте этого года – бандиты аккуратно распаковали бпнкомат в ТРЦ “Солнечный”, опустошив его…

Тюменцы, обсуждая ЧП в Боровом, выражают обеспокоенность по поводу происходящего, признаются, что подобные случаи напоминают им преступный Чикаго и лихие 90-ые на заре становления современной России. Помимо традиционных рассуждений об эффективности власти, мелькают и конструктивные предложение. В частности, советуют властям задуматься о том, что пора бороться с бедностью населения и активнее создавать новые рабочие места.

Вот, что пишут горожане:

«В Антипино вроде удалось кому-то унести деньги. В общем, властям надо задуматься. Мест рабочих с хорошей зарплатой сделать людям, чтобы не пытались украсть, а не откаты с праздников в карман класть себе».

«Вам не нравилась советская власть, тогда живите, как в Чикаго. Это капитализм во всей красе».

«Просто фильм недавно по первому каналу шёл «Большие деньги». Пересмотрели люди и началось».

«Интересно, поймают или нет? Если нет – будут новые случаи».

“В интернете масса инструкций появилась на тему “Как вскрыть банкомат”. Видимо, упражняются пользователи. Других вариантов быстро заработать миллион – другой у народа нет”.

PARK72.RU

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: