Не поделили парковку…открыли стрельбу

2012_11_14_pistolet_01

Вчера в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о выстрелах по улице Федюнинского. Незамедлительно прибывшие на место сотрудники полиции выяснили все обстоятельства произошедшего.

Между двумя мужчинами возникла словесная перепалка по поводу порядка и очередности въезда на парковочную территорию. Выяснение отношений тюменцев стремительно переросло в крупный конфликт, в ходе которого один из участников ссоры произвел несколько выстрелов из зарегистрированного травматического пистолета. Применение оружия повлекло нанесение телесных повреждений 23-летнему молодому человеку.

Свидетели данной картины обратились в правоохранительные органы, однако к тому времени злоумышленник уже уехал с места преступления. По городу был объявлен план «Перехват». При отработке района в течение нескольких минут экипаж ГИБДД установил местонахождения автомобиля. Злоумышленник был остановлен и задержан. Стрелявшим оказался 34-летний ранее не судимый житель областного центра, директор одного из тюменских предприятий. Ранее данный гражданин не привлекался к ответственности по фактам нарушений, связанных с владением оружием.

В настоящее время в отношение задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (Хулиганство). Оружие у задержанного изъято, он будет лишен права на владения им.

Сотрудники полиции напоминают, что являясь владельцем оружия, вы несете большую персональную ответственность. Помните, что зачастую ваши действия приводят к тяжелейшим последствиям. Напоминаем, что в случае если в отношении вас совершено преступление или вы стали свидетелем противоправных действий, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону дежурной части 291-600 или 02.

Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени