Мобильные пункты #ПристегнисьРоссия работают на новогодних маршрутах тюменских сельских жителей

Мобильные пункты #ПристегнисьРоссия работают на новогодних маршрутах жителей тюменских муниципалитетов, призывая сельских жителей использовать средства пассивной безопасности в автомобилях в многочисленных праздничных поездках из одного сельского поселения в другое.

В селе Омутинское сотрудники ГИБДД организовали мероприятия Всероссийской социальной Интернет-кампании в местах проведения торговых ярмарок, на площадках торговых центров и массовых гуляний, являющихся местами массового притяжения селян. В праздничные дни жители муниципалитета особенно охотно поддерживают призыв #ПристегнисьРоссия, делая фото с новогодними персонажами из местного отдела культуры.

Планируя расположение мобильных пунктов, автоинспекторы использовали анализ аварийности в новогодние праздники прошлых лет, который помог выявить опасную тенденцию недооценки сельскими жителями ремней безопасности, как средства сбережения жизни и уменьшения тяжести последствий в случае ДТП. Особое внимание уделено использованию ремней безопасности пассажирами на задних сиденьях автомобилей.

Посетители мобильных пунктов #ПристегнисьРоссия призвали жителей сельской местности поддержать главный призыв социальной кампании «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», разместив свои обращения на плакатах с логотипами #ПристегнисьРоссия, #ПристегнисьТюмень.

Госавтоинспекция Тюменской области