В Тюмени мошенники названивают пенсионерам: представляются полицейскими

В Тюмени участились случаи мошенничества. На этой неделе в дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по г. Тюмени обратились с заявлениями ряд граждан пожилого возраста, которые сообщили, что им на стационарные телефоны звонили неизвестные, представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщали о родственниках, якобы совершивших дорожно-транспортное происшествие, и предлагали “замять дело” за вознаграждение. Обещали не возбуждать уголовное дело. Впоследствии к потерпевшим по месту жительства приезжал неизвестный мужчина, которому заявители передавали денежные средства.

Фото colady.ru

В настоящее время полицейские расследуют обстоятельства данных происшествий. Очевидно, что если бы граждане были более осторожными и менее доверчивыми, их не удалось бы обвести вокруг пальца.

В это связи стражи правопорядка обратились к гражданам с просьбой быть бдительными и не передавать денежные средства незнакомым лицам, а при поступлении подобных звонков, обязательно связываться с родственниками.

Кроме того, в УМВД предупреждают, что все требования передать денежные средства во избежание ответственности за совершенное преступление, является мошенничеством. Такие требования не могут поступать от сотрудников полиции.

PARK72.RU