ППСник спас тонущую женщину

man-drowning

Когда у очередного кандидата на службу в батальоне ППС вышло время стажировки, наставник, составляя характеристику на данного человека, в первую очередь написал о его отваге и решительности. Роман Кафтайкин, еще не являясь сотрудником полиции, но стремясь им стать, проявил свои самые хорошие личностные качества.

IMG_2455 2

16 августа около полуночи пеший патруль сотрудников полиции УМВД России по г.Тюмени в ходе дежурства обходил территорию вокруг озера «Утиное», когда послышались крики о помощи.

Определив, что крики доносятся с озера, полицейские заметили девушку, которая была в центре водоема и кричала из последних сил.

Не раздумывая ни секунды, стажер полиции отдельного батальона патрульно-постовой службы Роман Кафтайкин бросился в воду. Доплыв до потерпевшей, он понял, что она запуталась в водорослях – находится в беспомощном состоянии – и выбилась из сил. Освободив девушку, патрульный вместе с ней доплыл до берега, где пострадавшей была оказана необходимая помощь.

Когда девушка пришла в себя, она от всей души попросила поблагодарить ее спасителя, потому что, не смотря на то, что на берегу еще были люди, никто даже не попытался оказать ей помощь.

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

2 комментария

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Честь и хвала!

    • Фото аватара Sasha France:

      это норма для нормального мужика…у меня есть два знакомых, кто с моста в Туру сигал за утопающими…причём в осеннюю погоду…вообще, мне повезло – меня всегда окружают настоящие мужчины…а горлопаны и предатели как то сразу отсеиваются…не комфортно им со мной…))

Добавить комментарий

Войти с помощью: