В Тюмени обокрали магазин на Олимпийской

Накануне, 17 января, в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о краже из магазина. Потерпевший пояснил, что в ночное время суток в его магазин, расположенный на ул. Олимпийской, проник неизвестный, который похитил ноутбук, сотовый телефон, а также продукты питания. Общая сумма ущерба превысила 30 тысяч рублей.

Фото allufa.ru

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, на место происшествия незамедлительно направили следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия: изъяли записи с камер видеонаблюдения, сняли отпечатки пальцев рук возможного подозреваемого с предметов на месте происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 в эти же сутки задержали ранее судимого подозреваемого 1982 года рождения.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого стражи правопорядка обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. Украденный ноутбук, часть продуктов питания полицейские вернули законному владельцу. В ходе дальнейшего расследования удалось возвратить и похищенный сотовый телефон, который фигурант успел сдать в комиссионный магазин.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

PARK72.RU