Тюменец грабил пенсионерок и школьников

В Тюмени задержали молодого человека, который ограбил как минимум двух пенсионерок и одного школьника.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, 14 и 15 января текущего года в дежурную часть городской полиции поступили сообщения от местных жительниц. Во обоих случаях к пенсионеркам подбегал неизвестный и резко вырывал у них сумки с денежными средствами и документами.

Фото crimyakutia.ru

16 января поступило сообщение о краже мобильного телефона у школьника. Сотрудники полиции провели все необходимые технические мероприятия: опросили свидетелей, изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, а также определили возможные пути отхода преступника. Однако по горячим следам задержать злоумышленника не удалось. Оперативно-розыскные мероприятия продолжились.

20 января по месту жительства, в одном из сел Тюменской области, в ходе грамотно спланированных действий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени задержали подозреваемого в совершении трех эпизодов преступной деятельности. Задержанным оказался ранее судимый молодой человек 1993 года рождения. Украденные денежные средства фигурант потратил на личные нужды, а от документов избавился. Отобранный у школьника мобильный телефон подозреваемый сбыл в комиссионном магазине.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

PARK72.RU