В Тюмени очкарик-педофил напал на 8-летнюю девочку

ЧП произошло в канун Нового года, в декабре 2017-го, на улице Мурманской г. Тюмени, но достоянием общественности стало лишь спустя месяц. После того, как 31 января 2018 года один из тюменцев в соцсетях разместил полицейскую ориентировку по поиску подозреваемого в нападении на несовершеннолетнюю, региональное управление следственного комитета официально обнародовало информацию о происшествии, разместило на своем сайте фоторобот нападавшего и обратилось к общественности с просьбой помочь разыскать и опознать преступника.

Подлинность попавшей в соцсети ориентировки в УМВД России по г. Тюмени подтвердили.

В ориентировке, которую распространяют через соцсети, сказано, что неизвестный пожилой мужчина, находясь у дома №36, примерно в 16.00 29 декабря совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней 2009 года рождения.

Между тем, в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области сообщают, что эти события произошли у дома №65.

“Девочка смогла вырваться и убежать. После совершения преступления мужчина скрылся. По данному факту следственными органами СКР по Тюменской области возбуждено и расследуется уголовное дело. На основании показаний потерпевшего ребенка составлен фоторобот преступника. Приметы: на вид 40-45 лет, рост около 180 см., лицо смуглое, морщинистое, имеется щетина, брови густые черного цвета. На момент совершения преступления был одет: темную куртку (пуховик) длинной до пояса, прошитую крупными стеками на квадраты; шапку (ушанка) черного цвета, ботинки коричневые классические. Также у мужчины были овальные очки в черной оправе”, – сообщют в пресс-службе ведомства.

Следствие обращается к общественности: если вы опознали данного человека, либо стали очевидцем преступления, а также, если владеете другой значимой для следствия информацией, просим позвонить по телефонам: 8-904-491-43-25 (оперативный дежурный следственного управления), 112, 02, либо обращаться в следственное управление Следственного комитета России по Тюменской области по адресу: 625000, Тюменская область., г.Тюмень ул.Шиллера, 44.

PARK72.RU