Воруют пока вы спите: в Тюмени поймали форточника

Тюменские полицейские “по горячим следам” раскрыли квартирную кражу. Вора, покинувшего квартиру через окно, заприметил сосед, который сообщил о подозрительном человеке в полицию. ЧП произошло накануне. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Интересно, что хозяйка ограбленной квартиры во время визита незнакомца находилась в квартире. Она спала в соседней комнате.

Вскоре был задержан 27-летний горожанин. При нем было и похищенное имущество – нетбук и два сотовых телефона. Сумма ущерба составила 68 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, следователи считают, что злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже, через незапертое окно, сняв при этом москитную сетку. Скрылся с места преступления он аналогичным способом.

Похищенное было изъято и возвращено владелице.

В настоящее время фигурант задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

PARK72.RU