Вы делаете хорошую и нужную работу…спасибо!

NqvrtQZj-38

Вчера в адрес начальника участковых уполномоченных по Тюменской области и начальника участковых города Тюмени пришло письмо с благодарностью. Тюменка просит поблагодарить старшего участкового отдела полиции №3 капитана полиции Алимбека Конакбиева за добросовестное отношение не только к службе, но и к людям, которые к нему обращаются.

Женщина рассказывает, что в начале года у нее начались конфликты с мужем, на почве того, что он стал злоупотреблять алкогольными напиткам и начал поднимать на нее руку. Тюменка в первую очередь решила обратиться именно к участковому, рассчитывая на его помощь. Женщина подала заявление по факту причинения побоев, однако после этого муж стал угрожать заявительнице и ее ребенку. Участковый уполномоченный проявил активное содействие в защите потерпевшей: многократно выезжал в любое время суток, проводил беседы с подозреваемым, пока расследовалось уголовное дело.

В результате все преследования и угрозы прекратились, а в дальнейшем семейные отношения даже были налажены. Тюменка уверена, что если сейчас ей когда-нибудь потребуется помощь, она незамедлительно обратится в полицию, зная, что здесь служат внимательные к чужим проблемам люди. Более того, она уверяет, что в ее районе многие знают не по наслышке капитана Конакбиева, который добросовестно исполняет свои служебные обязанности.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г. Тюмени

2 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Алимбек Конакбиев – не только отличный сотрудник, но ещё и классный спортсмен!!! Видела его на татами на чемпионатах Киокусинкай – зрелище ещё то! Бригада дежурных врачей “скорой” напрягается, когда он выходит на бой – того и глляди, понадобится помощь сопернику. Не знала, что он участковый… Эх, нам бы такого!!!

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Отрадно! :)

Добавить комментарий

Войти с помощью: