Поздним вечером в столкновении трех автомобилей погиб человек

За минувшие сутки на дорогах Тюменской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 20 получили травмы. Половина аварий зарегистрировано в областном центре.

Утром, напротив дома 83 по улице Пермякова, совершен наезд на 2-х пешеходов. Мужчина 46 лет получил ушибы ног, у 39-летней женщины открытый перелом правой голени. Пострадавшие переходили дорогу по пешеходному переходу, когда на них наехал автомобиль. Предположительный виновник аварии с места происшествий скрылся, ведется его розыск. Всех, кто стал очевидцем происшествия, ГИБДД обратиться в дежурную часть по тел.: 794-610. Вечером, в том же районе, но уже на улице Широтная, сбита 55-летняя женщина. Водитель, управляя автомобилем «ДЭУ», не пропустил пешехода на пешеходном переходе. В результате пострадавшую госпитализировали, у нее перелом предплечья, а также ушиб грудной клетки и колена.

Сразу 4-е автомобиля столкнулись на 191 километре автодороги «Курган-Тюмень».   Причиной аварии на трассе стало превышение скорости и несоблюдение дистанции одним из участников происшествия. Медицинская помощь понадобилась водителю «Лексуса», у него ссадины руки. У водителя еще одной иномарки сотрясение головного мозга.

На улице Федюнинского,  около 2-х часов дня, произошла авария с участием трех автомобилей: «КИА», «ДЭУ» и «Скания». Один из водителей, перестраиваясь из ряда в ряд, не уступил дорогу попутному автомобилю. В результате медицинская помощь понадобилась 38-летней женщине, у нее ушиб грудной клетки.

Ушиб грудной клетки получила и 22 – летняя женщина на улице Холодильная, став участницей столкновения автомобилей «Лексус» и «Ниссан».

На 10 километре автодороги «Тюмень – Рощино» перевернулся автомобиль «ДЭУ». Предположительно, водитель иномарки превысил скорость, что и привело к аварии. Пострадал 44-летний мужчина, врачи предполагают у него перелом позвоночника и тупую травму живота.

Поздним вечером на 12 километре автодороги «Тюмень – Ишим – Омск» в столкновении трех автомобилей погиб человек. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ 2106 не выдержал дистанцию до впередиидущего автомобиля ВАЗ 2115. От удара «Жигули» выехали на полосу встречного движения, по которой двигалась «Хонда». Полностью остановить свой автомобиль водитель иномарки не успел. Удар пришелся в правый бок «шестерки». От полученных травм водитель ВАЗ 2106, мужчина 1982 года рождения, скончался в машине «скорой помощи».  В ДТП пострадали также пассажир и водитель «Хонды», а также водитель ВАЗ 2115. У пострадавших различные ушибы, но их жизни ничего не угрожает.

Ялутор 1

Ялутор2

Ялутор3

Ялутор4

В Тюменском районе произошло 3 дорожных происшествия.

Ночью на 28 километре автодороги «Тюмень – Богандинский» женщина 28 лет не справилась с управлением автомобиля, ее «Калина» врезалась в ограждение и перевернулась. В результате у нее ушиб лопатки, у пассажира того же возраста ушиб грудной клетки.

В поселке Богандинский съехал в кювет и опрокинулся автомобиль  ВАЗ 2107.  По предварительным данным, управлявший машиной мужчина 30-ти лет находился в нетрезвом состоянии. Водитель получил травму – сотрясение головного мозга.

На 26 километре автодороги Тюмень-Салаирка из-за нарушений правил обгона произошло столкновение автомобилей «Ауди» и «Киа». Черепно-мозговую травму получила водитель автомобиля «Киа», женщина 40 лет.

В Ишимском районе на автодороге Клепиково-Гагарино из-за несоблюдения дистанции столкнулись ВАЗ 2101 и «Хонда». По предварительным данным, спровоцировал аварии водитель «Жигулей». Молодой человек сел за руль, будучи лишенным права управления автомобилем.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области.