Полуночный разбой раскрыт

Около полуночи во вторник в отдел полиции №1 поступило сообщение о нападении на 40-летнюю жительницу областного центра.

Следственно-оперативной группе потерпевшая пояснила, что неизвестный напал на нее неожиданно, появившись из-за угла. Мужчина ударил ее по голове стеклянной бутылкой, а затем попытался отобрать сумку. Эти действия заметили прохожие, которые тоже появились на улице, именно они и спугнули злоумышленника. Подозреваемый, ничего не взяв, и, даже оставив свою сумку с продуктами питания на месте совершения преступления, скрылся в неизвестном направлении.

57

Потерпевшая смогла описать некоторые приметы внешности нападавшего, однако в дальнейшем только благодаря грамотной работе сотрудников уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Получив оперативную информацию, сотрудники полиции также установили и местонахождение злоумышленника, так как по месту регистрации он не проживал.

49-летнего тюменца оперативники задержали на стройке, где он неофициально подрабатывал и проживал, ранее задержанный судим не был.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Сотрудники полиции в очередной раз констатируют тот факт, что тюменцы не соблюдают элементарные правила безопасности. Хотя именно в темное время суток, передвигаясь по городу, необходимо быть более бдительными. Постарайтесь пользоваться освещенными улицами, на которых еще могут находиться люди, по возможности берите кого-то с собой, или предупреждайте знакомых о том, во сколько вы вышли и во сколько вас нужно ждать.

Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Александра МАЛЫГИНА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени