В Тюмени поймали карманницу из Омска, которая орудовала в ТРЦ

У среднестатистических тюменцев доходы выше среднероссийких и этот широко растиражированный статистами и политиками аргумент не дает спать спокойно многим иногородним злоумышленникам. Они то и дело приезжают в Тюмень “на заработки” в погоне за рублями, которые торчат из карманов богатых буратин. Тюменские полицейские на днях задержали жительницу Омска, подозреваемую в серии карманных краж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г.Тюмени, 15 апреля на пульт службы 02 областного центра поступило несколько сообщений от пострадавших местных жителей. Горожан беззастенчиво и незаметно грабили в торговых центрах.

После проведения следственных действий оперативники установили подозреваемую. Были изъяты записи с камер видеонаблюдения, составлены ориентировки.

Мадемуазель, засветившуюся в местах происшествия в подозрительной близости к пострадавшим, задержали в Омске.

Подозреваемая в карманных кражах. Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по г. Тюмени

Как выяснили сотрудники полиции, ранее судимая, нигде официально не трудоустроенная девушка 1996 года рождения приезжала в Тюмень, где совершила как минимум три эпизода карманных краж у посетителей торговых центров, а затем уехала в родной город.

В настоящее время она задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские обращаются к жителям областного центра и просят соблюдать меры предосторожности в людных местах:

– не носите ценности в рюкзаке, который одет на спину, а также деньги или документы в задних кармане брюк;
– мелкие купюры на текущие расходы держите «под рукой», крупные купюры – в потайном кармане;
– будьте предельно внимательны в толпе, обращайте внимание на лиц, старающихся плотно приблизиться к вам.

PARK72.RU