Так хотелось почитать, что ограбили мимо проходящего подростка

Тюменская полиция по «горячим» следам раскрыла грабёж в отношении несовершеннолетнего

Pro 612 Темно-серый(2)bh_enl

Вчера в дневное время от 15-летнего жителя города Тюмени поступило сообщение о том, что у него украли электронную книгу.

Оперативным дежурным на место преступления незамедлительно был отправлен экипаж вневедомственной охраны, который отрабатывал район на предмет обнаружения злоумышленников по приметам, сообщенным потерпевшим.

Только благодаря оперативной и слаженной работе стражей правопорядка злоумышленники задержаны в кратчайшие сроки по «горячим» следам, не смотря на то, что подозреваемые успели скрыться достаточно далеко от места совершения преступления. Ими оказались молодые люди в возрасте 16 и 17 лет, которые проживают на территории Тюменского района. Задержанные нигде официально не трудоустроены и не обучаются, ранее они к уголовной ответственности не привлекались.

Сотрудники полиции установили все обстоятельства произошедшего.

Проходя по улице Республики, злоумышленники обратили внимание на ценное имущество, которое нес в руках одиноко идущий подросток.

Пользуясь тем, что по близости никого не было, пригрозив физической расправой и сделав вид, что собираются применить некое оружие, правонарушители потребовали отдать дорогостоящее имущество. Опасаясь за свою жизнь, заявитель не стал сопротивляться и отдал свою электронную книгу. Как только злоумышленники скрылись, потерпевший обратился за помощью к прохожим, которые вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Ущерб для потерпевшего мог составить более 8700 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Сотрудники полиции напоминают гражданам: во избежание совершения в отношении вас преступных действий не демонстрируйте имеющееся у вас дорогостоящее имущество, будьте бдительны и осторожны.

Если в отношении вас все же было совершено преступление или вы стали свидетелем совершения противоправных действий, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Ваше содействие поможет раскрыть преступление по «горячим» следам. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600, либо 02.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени