Профилактика: работали по нелегалам, скупке краденного и контрафакту

Тюменской полицией проведено комплексное мероприятие “Профилактика”.

DSC02913ъ

В целях укрепления правопорядка, пресечения правонарушений и раскрытия преступлений на территории обслуживания отдела полиции №7 г.Тюмени в пятницу, 11 октября, с 6 утра до 23 часов сотрудниками полиции проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика».

174 человека личного состава из различных подразделений отрабатывали территорию и оперативную информацию по своим направлениям. Для каждой группы был определен маршрут, включающий в себя дома, жители которых жаловались на нарушение общественного порядка. Граждане, на которых поступали жалобы, проверялись в первую очередь. А также в целях улучшения обстановки, основной задачей ставилось проведение профилактических бесед на тему законности и соблюдения тишины и покоя.

За время проведения операции раскрыто 7 преступлений, в числе которых: причинение тяжкого вреда здоровью, кражи, подделка документов и нанесение побоев. Задержана группа лиц, которая предварительно подозревается в серии хищений из автотранспорта.

С целью усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства проводилась проверка граждан на рынке «Кольцо» и прилегающей территории. В полицию доставлялось 311 человек – все поставлены на профилактические дакто- и видеоучеты. За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания составлено 9 административных протоколов. Выявлено три документа с признаками подделки, по которым назначено криминалистическое исследование.

Оперуполномоченными проводились проверки ломбардов и скупок. Проверялись ноутбуки, телевизоры, навигаторы и телефоны. Из 333 проверенных телефонов установлены три, находящиеся в розыске. С сотрудниками проведены разъяснительные беседы о необходимости принимать товар при наличии документов, подтверждающих право владения, а также при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Сотрудниками ОЭБиПК выявлено два факта реализации продукции с признаками контрафактности – проведены изъятия одежды на общую сумму более ста тысяч рублей.  Выявлены факты реализации алкоголя без лицензии – изъято спиртосодержащей продукции более чем на восемьдесят тысяч рублей. С целью пресечения незаконной игорной деятельности изъято пять единиц электронных аппаратов по Московскому тракту.

Сотрудники ПДН днем провели профилактические занятия в образовательных учреждениях, а вечером посетили подростков, состоящих на учетах и семьи, подпадающих под категорию – неблагополучные. Вместе с инспекторами проверки проводили и участковые уполномоченные. Посещено 223 квартиры, где проверен паспортный режим у 472 граждан, с которыми проведены профилактические беседы. Выявлено 66 правонарушений, составлены административные протоколы.

Проверено 113 владельцев оружия, за различные нарушения изъято 20 единиц оружия. К административной ответственности за нарушение правил хранения привлечено 9 граждан. Сотрудниками ОЛРР проверены оружейные магазины и частные охранные предприятия: к административной ответственности за незаконную частную детективную или охранную деятельность привлечено 5 человек.

Такие операции являются постоянной и действенной мерой по контролю за ситуацией на территории города Тюмени, и будут проводиться в дальнейшем. Сотрудники полиции рассчитывают, что подобные профилактические мероприятия помогут предотвратить в будущем совершение преступлений и нарушения общественного порядка. Жители района, в котором на этот раз проводилась «Профилактика» высказали только положительные отзывы.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

DSC02841ъ DSC02872ъ DSC02900ъ DSC02911ъ DSC02918ъ

DSC02866ъ

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: