Молодая девушка помешала воришке

ee4a4dfe5f5f

Зачастую столпотворение в общественном транспорте играет на руку злоумышленникам, стремящимся поживиться за счет чужого имущества.

Так, в субботу в дежурную часть отдела полиции № 8 поступило сообщение о краже сотового телефона в автобусе.

На место преступления незамедлительно прибыл экипаж группы немедленного реагирования, который доставил подозреваемого в отдел полиции для проведения комплекса следственных мероприятий.

Следственно-оперативной группой установлена вся картина происшествия. Пассажирка, проявила свою гражданскую позицию, увидев, как неизвестный мужчина, пользуясь тем, что в автобусе было большое скопление людей, совершает кражу сотового телефона из сумочки рядом стоящей женщины. Обратив внимание водителя и пассажиров на совершение противоправных действий, свидетельница попросила остановить автобус, заблокировать двери и вызвать сотрудников полиции.

47-летний задержанный является лицом без определенного места жительства и нигде официально не работает. Ранее правонарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

18-летняя бдительная тюменка, которая проявила участие к чужой беде, и помогла правоохранительным органам, в ближайшее время будет поощрена правами начальника УМВД России по г.Тюмени.

В настоящее время в отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу согласно ст. 91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо проявлять повышенную бдительность в местах возможного столпотворения: на улице, в магазине и, особенно, в общественном транспорте. Не оставляйте вещи в карманах! Сумку всегда стоит держать в руках, прижав к себе. Обращайте внимание на подозрительных людей и старайтесь не сталкиваться с ними в дверях транспортного средства, где злоумышленники могут воспользоваться тесным пространством, эффектом неожиданности и тем, что их сложно в таких случаях догнать.


Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: