Перелом ребер, разрыв легкого – тюменца придавило “Газелью”: мужчину спасли

В Тюмени бригада “скорой” оказала экстренную помощь дачнику с травмой грудной клетки. Несчастный случай с 57-летним мужчиной произошел в понедельник, 2 июля. Он решил проверить двигатель автомобиля “Газель” в работающем состоянии. Стоя у открытой двери возле водительского сиденья, он повернул ключ зажигания, не убедившись, что коробка передач находится в нейтральном положении. Машина сразу завелась и поехала. Мужчина попытался ее заглушить, но дверь, ударившись о проем гаража, захлопнулась и прижала его. В этот момент автомобиль заглох. Выбравшись из западни, он сначала отогнал машину на место, и только потом попросил родственников вызвать скорую помощь.

“Срочный вызов в садоводческое общество поступил в 12.44, спустя 20 минут бригада прибыла по указанному адресу. Пострадавший лежал на полу, не мог ни встать, ни пошевелиться. Пациент жаловался на боль в грудной клетке слева. В этом месте при ощупывании возникал звук, напоминающий хруст снега при ходьбе. Так скрипят соприкасающиеся костные отломки при трении. У пострадавшего была выявлена сочетанная травма: перелом ребер, ключицы и закрытый пневмоторакс, – рассказали в пресс-службе ГБУЗ ТО “Станция скорой медицинской помощи”. – Оказав необходимую первую медицинскую помощь, медики переместили пострадавшего на спинальном щите в карету “скорой помощи”. В приемном отделении областной клинической больницы № 2 пациента передали хирургам”.

По словам врачей стационара, мужчина получил достаточно тяжелую торакальную травму. Он находится в состоянии средней степени тяжести. Пока рано говорить, что он идет на поправку, но прогнозы медики дают положительные.

PARK72.RU