Из окна на улице Тульской выпал 4-летний ребенок

Накануне, 9 августа, вечером на улице Тульской из окна 4 этажа многоэтажки выпал мальчик 2014 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения, вызов на пуль «скорой помощи» поступил в 20.38. Бригада медиков была на месте ЧП уже в 20.46. У малыша была диагностирована политравма, его госпитализировали в ОКБ №2. Мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Доктора делают все возможное для того, чтобы сохранить ребенку жизнь.

Сообщение о случившемся поступило в отдел полиции №5, которые оперативно выехали на место происшествия.

К расследованию подключились и следователи.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области корреспонденту PARK72.RU пояснили, что на месте происшествия проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства, которые привели к трагедии. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Это уже 11-ый ребенок, выпавший в Тюмени из окна летом 2018 года. Буквально днем ранее, 8 августа, из окна на улице Мельничной выпал малыш, которому не было и 3 лет, он погиб. В Тюмени продолжается профилактическая работа – медики и общественники устраивают акции, призванные привлечь внимание родителей к необходимости установки защитных устройства на окна. К благоразумию призвал и врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

PARK72.RU