Финансового директора ООО «Стоп-Строй» обвинили в сокрытии 4,8 млн рублей от налоговой инспекции

На скамье подсудимых оказался финансовый директор ООО «Стоп-Строй», которого обвиняют в сокрытии доходы предприятия от налогового органа в размере почти 4,8 млн. рублей. Как следует из материалов уголовного дела, мужчина, зная об обязанности уплаты налогов и сборов, в 2016 году решил не выполнять требование налогового органа и скрыть доходы предприятия. С целью сокрытия денежных средств организации он направлял деловым партнерам письма об оплате задолженности перед предприятием путем перечисления денежных средств на счета других фирм.

Фото abnews.ru

Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

“В период 19 сентября 2016 года по 25 декабря 2017 года на расчетный счет организации не поступило почти 4,8 млн. рублей, – сообщили в пресс-службе Прокуратуры Тюменской области. – Афера была выявлена в ходе проверки, проведенной сотрудниками ИФНС России по Тюменской области. Вскоре было возбуждено уголовное дело. Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу”.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: