Задержан подозреваемый в совершении двух преступлений

Вчера около 23 часов в отдел полиции №6 поступило сообщение о доставлении в больницу мужчины с ножевым ранением.

doc69xmtuto7mejvn01czf_800_480

Для отработки данной информации незамедлительно был ориентирован ближайший экипаж вневедомственной охраны, который в кратчайшие сроки установил личность предполагаемого злоумышленника. Так как подозреваемый успел скрыться, то только через некоторое время, после установления его места жительства, он был задержан в своей квартире.

Как установлено в ходе работы, 18-летний подозреваемый за несколько дней до этого совершил мошеннические действия в отношении родственника потерпевшего, завладев обманным путем ноутбуком.

В воскресенье же молодой человек снова пошел выяснять отношения. Ссора на повышенных тонах, не смотря на то, что подозреваемый был трезв, стремительно переросла в драку, в результате которой и было нанесено ножевое ранение в грудь 34-летнему тюменцу.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники полиции напоминают, что в УМВД России по г.Тюмени работает телефон «доверия» – 799-855 на который можно анонимно сообщать имеющуюся у вас оперативную информацию о совершенном преступлении, либо о приготовлении к совершению преступления.

Александра МАЛЫГИНА, пресс-служба УМВД России по г.Тюмени