В Тюмени из-за короткого замыкания эвакуировали школу

ЧП произошло сегодня, 26 октября, утром в школе №38, расположенной на улице Садовой. В учебном заведении из-за замыкания электропроводки сработала автоматическая пожарная сигнализация. Все учителя и школьники, находившиеся на занятиях были эвакуированы.

“Вызов поступил в 10.41, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области. – Первые подразделения пожарной охраны прибыли на место через 6 минут. В результате проведенной разведки первым прибывшим подразделением выяснилось, что в одном из кабинетов на потолке от светильника произошло короткое замыкание электропроводки, без дальнейшего горения. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Сотрудниками МЧС совместно с администрацией школы эвакуировали 406 учеников и 32 преподавателя, погибших и пострадавших нет. На месте вызова работает 5 единиц техники и 15 человек личного состава”.

Сигнал тревоги поступил и в “скорую помощь”.

“Вызов поступил в 10.57, на место происшествия бригада скорой медицинской помощи прибыла в 11.06. Пострадавших нет”, – сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

После проведения проверки причин происшествия, администрация учреждения получит рекомендации, касающиеся соблюдения противопожарного режима.

Тюменцы, обсуждая случившееся в соцсетях, сообщают о том, что во время эвакуации из школы выяснилось, что не все пожарные выходы были открыты. Благо, пожара в школе не было, и все смогли спокойно покинуть помещение через доступные и открытые выходы, но, безусловно, вопрос доступности путей эвакуации в учебном учреждении также должен быть поднят, чтобы в случае серьезного ЧП это не доставило дополнительных проблем.

PARK72.RU

Фото из группы ВК “ЧС Тюмень”