Тюменец решил отметить день рождения угоном красного мерседеса

29-летний ранее судимый безработный житель Тюмени, возвращаясь домой после празднования своего дня рождения, в одном из дворов на улице Одесской зметил красный «Mercedes Benz». Он решил угнать автомобиль, чтобы эффектно добраться до дома. Разбил стекло водительской двери металлической трубой фигурант проник в салон. За действиями суетливого угонщика наблюдал хозяин автомобиля, который позвонил в полицию и сообщил о том, что его автомобиль пытаются угнать.

Фото sale.mercedes-orlovka.ru

 

“В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Тюмени поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что у него пытаются угнать автомобиль. На место преступления незамедлительно выехали сотрудники полиции. Задержанным оказался ранее судимый безработный 29-летний житель Тюмени, который в день своего рождения решил прокатиться на престижном автомобиле”, – сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспорта». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. С мужчины также будет взыскана сумма нанесенного им материального ущерба.

PARK72.RU