Тюменец убил своего приятеля, закопал тело и говорил всем, что тот исчез из-за долгов

Дело было осенью 2018 года: в полицию обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении своего дяди, 44-летнего жителя Нижнетавдинского района. Сотрудники уголовного розыска совместно с сыщиками следственного комитета начали поиски и вскоре  установили  некоего 38-летнего гражданина, возможно, причастного к случившемуся.

Как оказалось, в апреле 2017 года, мужчины, находясь на территории пилорамы, повздорили. Подозреваемый попросил приятеля вернуть часть долга, он занимал ему денег. В ответ получил отказ, между ними завязалась ссора, в ходе которой, заимодавец нанес удар лопатой по голове своему должнику.  Тот тут же скончался. Тело  злоумышленник  отнес в лес, а позже перезахоронил его подальше от деревни с помощью знакомого, ранее судимого. В дальнейшем  он  вводил в заблуждение управляющего лесопилки, утверждая, что у его приятеля возникли проблемы, и он вынужден от всех скрываться.

Подозреваемого задержали, он признался в содеянном, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Поскольку потерпевший проживал один, родственников в поселке у него не имелось, с заявлением о пропаже человека в правоохранительные органы долгое время никто не обращался.

В отношении задержанного СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. По решению суда он заключен под стражу.

Расследование продолжается.

PARK72.RU