Тюменскими полицейскими изъята крупная партия наркотиков и реагенты для их приготовления

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Тюмени на одной из улиц спального района областной столицы задержали нигде официально не трудоустроенную 44-летнюю женщину. В присутствии понятых у неё изъяли 20 пакетиков по 0,5 грамма наркотического вещества «соль», расфасованного на разовые дозы.  

В ходе дальнейшего расследования полицейские установили, что женщина должна получить реагент, используемый для приготовления наркотического вещества «спайс». Так, накануне в вечернее время, на десятом километре трассы Тюмень-Курган, в лесном массиве, полицейские, в присутствии понятых, обнаружили тайник, в котором находилось свыше 100 граммов реагента.

В ходе обыска по месту жительства фигурантки стражи правопорядка обнаружили и изъяли фасовочный материал, весы, а также наркотики под названием «соль» и «спайс», общий вес которых составил около 50 граммов.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

PARK72.RU,

видео предоставлено пресс-службой УМВД России по г.Тюмени