Сбитая вне перехода девушка отделалась травмой живота и переломом голени

9 человек пострадали в минувшие сутки в 6-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области.

Четверо пешеходов пострадали в областном центре и его окрестностях в темное время суток.

Около 8-ми часов утра на улице Щербакова, на пешеходном переходе напротив дома №118, автомобиль «Лада Приора» сбил 39-летнюю женщину.

У пострадавшей черепно-мозговая травма.

Около половины восьмого часа вечера на пешеходном переходе на пересечении улиц Осипенко и Водопроводной автомобиль «Мазда» сбил двух пешеходов, женщин 48-ми и 37-ми лет. Одна из пострадавших получила перелом руки, у второй – травма позвоночника.

Причиной этих происшествий послужила невнимательность водителей. Приближаясь к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки, и продолжить движение, лишь убедившись в безопасности. Особенно актуальным это становится сейчас – в темноте и осенней слякоти водители зачастую просто не видят пешеходов на дороге. При этом и сами пешеходы не всегда законопослушны.

В десять часов вечера на 16-м километре дороги Тюмень – Боровский – Богандинский автомобилем «Пежо» сбита 25-летняя девушка. По предварительным данным, она переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате происшествия девушка получила травму живота и перелом голени.

тюм-боровский-боганд

В полночь на улице Деповской города Ишима съехал в кювет и въехал в препятствие а/м «Фольксваген Туарег». Черепно-мозговую травму получил находившийся в нем 22-летний молодой человек. Управлял ли он автомобилем или в момент аварии за рулем находился другой водитель, предстоит выяснить сотрудникам Госавтоинспекции в ходе административного расследования.

туарег

туарег2

В селе Нижняя Тавда в половине шестого часа вечера столкнулись малолитражка «Ока» и «Жигули» 7-й модели. Причиной происшествия, по предварительным данным, послужило нарушение очередности проезда перекрестка, допущенное пожилым водителем «Оки». Ушибы и другие травмы в результате столкновения получили две пассажирки автомобилей, женщины 31-го и 53-х лет.

н-тавда

В половине десятого часа вечера на 14-м километре автодороги Тюмень – Салаирка в Тюменском районе столкнулись а/м «Тойота» и «Газель». Причиной происшествия также послужило нарушение очередности проезда. В результате ДТП ушибы головы и грудной клетки получили 31-летняя женщина, управлявшая «Тойотой» и 60-летний водитель «Газели».

Константин ЗАИКИН

пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: