Автобус и «Ниссан» не поделили дорогу

7 дорожно-транспортных происшествий произошло 16 ноября на дорогах Тюменской области.

Два ДТП с участием пассажирских автобусов произошло  в областном центре. На ул.Республики, 79 в автобусе «Нефаз» ранена 80-летняя бабушка. Предварительно, водитель ехал быстро, при торможении, пожилая женщина упала в автобусе. У бабушки черепно-мозговая травма и ушиб затылка.

На ул.Пермякова, 96 из-за нарушения правил перестроения столкнулись «Ниссан» и автобус «Ютонг». В результате в автобусе упала 40-летняя пассажирка, женщина получила ушиб поясницы.

111111

75-летняя женщина сбита на ул. Береговой, 35 автомобилем «Газель», двигающимся задним ходом. Женщина получила тяжелые травмы: переломы обеих ног.

Три автомобиля столкнулись ночью 16 ноября на перекрестке улиц Д.Бедного и Чаплина: «Хундай», ВАЗ2114 и «Тойота». Причина – нарушение правил очередности проезда. Пострадали молодой человек 22-х лет и две девушки 18 и 25-и лет, у всех ушибы.

Бедного-Чаплина

Д.Бедного-Чаплина

14-летний велосипедист сбит «шестеркой» в д.Иска Нижнетавдинского района. Мальчик ехал по краю проезжей части дороги в попутном направлении в восьмом часу вечера, водитель скрылся с места ДТП. Выяснилось, что он не имеет права управления транспортом. Ребенок получил черепно-мозговую травму.

На пешеходном переходе в Тобольске, на пр.Дзираева «Ладой» сбита 56-летняя женщина. Водитель ехал слишком быстро и не успел вовремя затормозить. Женщина получила ушибы.

Анжела БОРИСОВА,

пресс-служба ГИБДД Тюменской области