В Тюмени подросток упал с двухметрового гаража

Очевидцем несчастного случая  в 6 микрорайоне Тюмени стала женщина, которая проезжала мимо гаражей на автомобиле.  Увидев поранившегося ребенка, она срочно вызвала скорую.  У 10-летнего мальчика на теле были резано-рваные раны и шло обильное кровотечение. Спустя 8 минут по указанному адресу прибыла врачебная бригада скорой помощи.

Фото: i.ytimg.com

Искать пациента среди гаражей медикам не пришлось потому, как их встретили очевидцы. Взрослые все время находились рядом с ребенком и до самого прибытия бригады «03» подбадривали его и оказывали ему первую помощь.

Как выяснилось, травмы мальчик получил во время игры. Прыгая по гаражам, он не удержался и упал с 2-метровой высоты. При падении зацепился за колючую проволоку. В итоге, медики диагностировали у ребенка множественные резано-рваные раны на левой руке и ягодице, которые они обработали и забинтовали. После оказанной помощи пациента доставили в Областную клиническую больницу № 2.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1306 жителям областной столицы и Тюменского района. Бригады скорой спасли 63 тюменца, жизни и здоровью которых угрожала серьезная опасность.

PARK72.RU