Тюменские полицейские предупреждают: не попадайтесь на уловки мошенников!

Тюменцы продолжают попадаться на уловки мошенников, которые, как правило,  действуют по стандартной схеме. Злоумышленники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, звонят тюменцам на сотовые телефоны. Под предлогом предотвращения несанкционированной покупки, либо снятия денежных средств с банковской карты, они узнают её реквизиты, после чего пропадают все денежные средства. 

Так, накануне очередной жертвой стала 32-летняя горожанка. Она лишилась 94 000 рублей. В настоящее время стражами правопорядка проводятся все необходимые мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их местонахождения.

Полицейские напоминают: если вам поступил звонок от сотрудника банка, который сообщил вам о блокировке вашей банковской карты или подозрительных операциях с деньгами, прекратите разговор и позвоните на горячую линию вашего банка, скорее всего вам только что позвонил мошенник. Ни один сотрудник банка не имеет право запрашивать персональные данные, данные карты, а также трехзначный код на оборотной стороне.

Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – незамедлительно прекращайте разговор и сообщайте в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

PARK72.RU