Забрались ночью к себе на работу и обворовали предприятие

В дежурную часть Межмуниципального Отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение из поселка Богандинский. Сотрудники местного предприятия заявили о краже. Из помещения цеха пропала аккумуляторная батарея и 60 литров солярки. Общая сумма ущерба составила более 8400 рублей. 

Сотрудниками отдела проведена следственно-оперативная работа. Полицейскими задержаны двое подозреваемых – работники предприятия 1993 и 1989 годов рождения.  В ночное время мужчины пробрались внутрь цеха через проем в стене. Из помещения они унесли батарею и канистры с соляркой. Позже, злоумышленники продали украденное топливо знакомому за 1800, а аккумулятор за 800 рублей. Вырученные деньги мужчины поделили и потратили на продукты питания.

Оба правонарушителя ранее уже имеют судимости, и оба за езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

PARK72.RU