В одном из тюменских такси клиент ограбил попутчика

Накануне на пульт дежурной части отдела полиции № 5 УМВД России по г.Тюмени поступило заявление от мужчины, который сообщил, что его ограбили. По горячим следам тут же был задержан 41-летний тюменец.

Как оказалось, в день преступления подозреваемый совершал вояж на такси. С его согласия водитель взял попутчика, которому доехать нужно было в ту же сторону. Во время поездки между пассажирами произошла словесная перепалка, в ходе которой один из мужчин  выхватил смартфон из руки другого, а также прихватил деньги из кармана – 2 000 рублей. После этого злоумышленник сбежал из машины на ближайшем светофоре.

Водитель такси вместе с потерпевшим незамедлительно позвонили в полицию. Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска подозреваемого удалось  быстро задержать. Потратить денежные средства и сбыть телефон он не успел. Все украденное возвращено законному владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Полицейские напоминают- чем раньше вы обратитесь в органы внутренних дел с заявлением о совершении противоправных действий, тем больше вероятности того, что украденное имущество удастся вернуть владельцу, а преступление раскрыть по горячим следам.

PARK72.RU