Девяностые возвращаются. В Тюмени под угрозой расправы ножом ограбили молодого человека

В Тюмени по подозрению в совершении разбойного нападения задержаны двое подозреваемых.

18 сентября в полицию города Тюмени поступило сообщение о совершении разбойного нападения, сообщает УМВД России по г.Тюмени. Стражи правопорядка прибыли на место и провели комплекс необходимых мероприятий, опросили потерпевшего, составили ориентировки.

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 задержали двух 24-летних безработных тюменцев. По версии следствия, 18 сентября около 2 часов ночи потерпевший провожал подругу до дома. После того, как тюменец остался один, к нему подошли двое неизвестных. Под угрозой расправы ножом они похитили его смартфон, банковские карты, паспорт и часы. Сотовый телефон фигуранты сбыли на следующий день случайным знакомым. В ходе обыска по месту жительства одного из фигурантов паспорт, банковские карты и часы обнаружены и в настоящее время возвращены законному владельцу.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

PARK72.RU