В Тюмени задержали мужчин, которые грабили водителей

Тюменские оперуполномоченные задержали подозреваемых в грабеже и кражах из автомобилей. Это двое ранее судимых местных жителей – одному из них 32 года, второму – 35 лет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, в конце сентября в дежурную часть отдела полиции №1 областного центра с заявлением о грабеже обратился местный житель. Сотрудники полиции установили, что вечером 23 сентября в подъезде многоквартирного дома по ул. Николая Зелинского к потерпевшему подошли двое мужчин. Неизвестные потребовали отдать имеющееся при себе ценное имущество. Опасаясь физической расправы, мужчина отдал злоумышленникам телефон и банковские карты.

Накануне в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий городские сыщики задержали подозреваемых. В ходе обыска по месту жительства полицейские обнаружили похищенные банковские карты. Украденный смартфон злоумышленники успели сбыть в ломбард, а деньги потрать на личные нужды.

В результате дальнейших следственных действий удалось установить причастность фигурантов еще к двум преступлениям. Мужчины, действуя в ночное время суток, проникли в иномарки, откуда похитили документы, ноутбук и инструменты. Стражам правопорядка удалось вернуть часть похищенного имущества.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 158 «Кража». Они задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

PARK72.RU