В Тюмени неизвестный мужчина в парке предлагал детям сфотографироваться и пытался увести

В отдел полиции №5 в минувшие сутки поступило сразу два сообщения о неизвестном мужчине, который предлагал детям вместе сфотографироваться. Сейчас полицейские устанавливают личность странного незнакомца, назначено проведение доследственной проверки.

Об одном из происшествий очевидцы сообщили в соцсетях как предупреждение о возможной опасности.

Фото тематическое. Источник – today.kz

«Уважаемые родители, 08.10.19 после уроков в гимназии 16 в школьном сквере к ребенку подошёл мужчина, он взял ребенка за плечи и повел, при этом говорил ему, что хочет его сфотографировать. Это увидела бабушка, которая сидела неподалеку, она побежала за ними и крикнула, что бы он вырвался. Огромная просьба, проведите беседу со своими детьми, как действовать в таких ситуациях, а по возможности сопровождайте детей. Ситуация была в Тюмени. Максимальный репост».

В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени корреспонденту PARK72.RU эту информацию подтвердили, уточнив, что поступило уже два сообщения от встревоженных горожан о двух разных случаях, произошедших в дневное время в упомянутом сквере.

«Дети испугались. В одном случае отреагировала бабушка мальчика. Во втором – прохожие обратили внимание на девочку, которая закричала после того, как к ней подошел неизвестный. Мужчина, который напугал детей, успел скрыться. В настоящее время проводится доследственная проверка», – уточнили в полиции.

PARK72.RU