Тюменские бомжи ограбили прохожего, попросив у него закурить

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г.Тюмени поступило сообщение о том, что неизвестные в ночное время избили мужчину, а после ограбили.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки сотрудники полиции восстановили обстоятельства случившегося. Установлено, что в ночное время изрядно выпившие бомжи находились во дворе жилого дома, где в мусорных контейнерах пытались найти себе чего-нибудь на ужин.  В этот момент они заметили прохожего и попросили у него сигарету, однако очень быстро им пришла в голову идея – ограбить мужчину. Вдвоём они напали на него, похитили его сотовый телефон, документы и банковскую карту. Денежные средства с карты потратили на спиртные напитки и личные нужды.

Полицейские, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили лиц, причастных к преступлению. В ходе незамедлительной работы оперативников злоумышленники задержаны. Ими оказали 34-летние ранее судимые жители Тюмени. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

PARK72.RU