В Тюмени задержан воришка, громивший по ночам магазины

28 октября ночью в отдел полиции № 8 УМВД России по г.Тюмени поступило сообщение о проникновении в продуктовый магазин. Прибывшие на место полицейские обследовали территорию магазина и обнаружили злоумышленника, который попытался спрятаться от правоохранителей на холодильниках в подсобном помещении, укрывшись брезентом. При мужчине обнаружили золотые изделия, которые тот похитил из сейфа магазина. Изделия принадлежат руководителю торговой точки. Сумма ущерба могла составить более 100 000 рублей. 

В ходе дальнейших следственных мероприятий установлена причастность задержанного к четырем аналогичным преступлениям. Злоумышленник всегда действовал ночью , по большей части, через крыши тамбуров или входных групп. В ходе обыска по месту жительства, в присутствии понятых, полицейские изъяли комплект украденного постельного белья, набор ножей, перфоратор и пакет с деньгами.

В настоящее время ранее судимый 45-летний фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается.

PARK72.RU