В Тюмени наркомана-водителя оштрафовали на 200 тысяч рублей и лишили водительских прав почти на 3 года

Фото yandex.ru

К сожалению, время от времени госавтоиспекторы выявляют в Тюмени за рулем водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В отношении одного из таких горе-водителей на днях Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор. Фигуранту 28 лет, он – житель Тюмени. 11 сентября 2019 года в садоводческом обществе «Рябинушка» автопатруль остановил его автомобиль ВАЗ 21102. Водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). И назначил подсудимому штраф в размере 200 тысяч рублей. Эту сумму он заплатит в доход государства. Кроме того, суд лишил горожанина права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Стоит отметить, что фигурант не впервые был уличен в нетрезвом вождении. В апреле 2018 года мужчина был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав на 1 год 8 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

PARK72.RU