Тюменский врач в третий раз спас человека в небе

Заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца «ОКБ № 1» Дмитрий Хомутинин в очередной раз предотвратил трагедию в небе. Пассажиру самолета, который сегодня следовал из Тюмени в Москву, стало плохо на борту воздушного судна и благодаря оказанной тюменским медиком помощи, полет благополучно завершился для пациента.

«Пока я шел со своего места к пострадавшему, уже 7 человек оказывали ему ту или иную помощь. С двоими из них мне уже приходилось приводить в сознание пассажира год назад. Увидели меня – обрадовались. Молодой человек лежал на полу в проходе. Уже в сознании, но крайне бледный. Давление сильно упало. Помог нашатырь и далее сладкий горячий чай. Я вернулся на свой ряд. Уже не спал. Через 10 минут бортпроводница сказала, что без меня не обойтись» – поделился Дмитрий Хомутинин после приземления.

Далее уже Дмитрий Хомутинин выполнил катетеризацию периферической вены, инфузию раствора, введение глюкозы. Когда сотрудники экипажа спросили о необходимости вынужденной посадки, то опытный врач рекомендовал продолжить полет. На протяжении дальнейшего полета врач контролировал состояние молодого человека, и продолжал вводить необходимые лекарства.

После завершения полёта на борт поднялись сотрудники реанимационной бригады скорой помощи и медицины катастроф. А Дмитрий Хомутинин с чувством выполненного долга поехал на конференцию по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии.

PARK72.RU