После того как тюменец угостил прохожего сигаретой, тот попросил ещё, а потом избил угостившего битой

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 города Тюмени поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставлен 45-летний мужчина со множеством переломов всего тела, а также ушибом головного мозга.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали ранее судимого безработного 28-летнего жителя областного центра. Удалось установить: около полуночи потерпевший и его приятель возвращались из бара. На ул.Олимпийской к ним подошла компания из нескольких молодых людей. Один из них попросил у потерпевшего сигарету. Мужчина не отказал в просьбе и угостил его. Но одной сигареты оказалось мало, молодой человек потребовал еще. Начавшийся словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой подозреваемый нанес оппоненту множественные удары руками и ногами, а затем взял биту из своей машины и продолжил наносить телесные повреждения случайному прохожему. Товарищ потерпевшего вызвал скорую помощь и позвонил в полицию, в то время как обидчик и его компания успели скрыться. Благодаря грамотно организованной работе полицейских личность подозреваемого  установлена в кратчайшие сроки.

В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

PARK72.RU