11-летний школьник сбит на пешеходном переходе

Сегодня (3 марта) в восьмом часу утра в Тюмени на ул.Тульской, 3 легковым автомобилем марки «БМВ» сбит пешеход.

11-летний школьник переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда был сбит автомобилем «БМВ». 27-летний водитель пояснил, что торопился.
В этом году молодой человек 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе неуплату штрафов и нечитаемые номера на автомобиле.

По предварительной информации, мальчик получил травму, обстоятельства ДТП выясняются.

С начала года на пешеходных переходах в Тюменской области под колеса автомобилей попали 7 детей. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее, приближаясь к пешеходным переходам, а также тормозить заранее, чтобы успеть остановиться и пропустить пешехода.

В Тюмени усилен контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. Ежедневно в областном центре инспекторы полка ДПС выявляют нарушения на пешеходных переходах, кроме того проводится агитационная работа с помощью громкоговорящей установки на перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах. Всего с начала года автоинспекторы в регионе привлекли к административной ответственности почти три тысячи водителей, не пропустивших пешеходов на «зебрах».

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области