На тюменском перекрёстке улиц в ДТП чуть не пострадали маленький ребёнок в автокресле и его беременная мать

Детское автокресло  уберегло маленькую девочку от травм в аварии, произошедшей сегодня днем на перекрестке улиц Профсоюзной и Володарского.

В ДТП столкнулись «Форд Фокус» и «Лада Веста». По предварительным данным, водитель «Форда» поворачивал налево, тогда как «Лада Веста» двигалась прямо, на зеленый сигнал светофора. По свидетельству водителя иномарки, один из автомобилистов пропустил его, в результате мужчина не заметил «Ладу», двигавшуюся навстречу.

В этой аварии пострадал 30-летний водитель автомобиля «Форд», житель поселка Винзили: он получил в аварии рвано-ушибленную  рану брови. Он был  шокирован произошедшим, тем более, что в машине с ним ехали  маленький ребенок в автокресле и беременная жена.  К счастью, они не пострадали.

Легкие повреждения   получила 58-летняя пассажирка «Лады», сам водитель и другая пассажирка «Лады» не получили травм.  Собака Дарья, также ехавшая в данном  автомобиле,  так же осталась цела.

Чтобы избежать таких ДТП водителям нужно быть внимательнее, проезжая перекрестки. Главное – убедиться в том, что все, кто пользуется преимуществом в проезде,  проехали, и только тогда начинать свой маневр.

PARK72.RU,

фото пресс-службы

Госавтоинспекции Тюменской области