Тобольские оперативники задержали банду, подозреваемую в совершении серии хищений на территории Тюменской области

Сотрудники уголовного розыска Тобольской полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали группу лиц, совершивших серию хищений имущества на территории Тюменской области. Установлена причастность задержанных к совершению 15 краж. Трое мужчин в возрасте 23, 25 и 27 лет с декабря 2018 года орудовали на автостоянке крупного предприятия. Похищали с легковых и грузовых автомобилей магнитолы, музыкальную аппаратуру, аккумуляторы, колёса, фары, сливали дизельное топливо. Также было выявлено, что соучастники похитили продукты питания из придорожного кафе и четырех торговых павильонов, расположенных вдоль федеральной трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск». Общая сумма ущерба потерпевшим составила более полумиллиона рублей.

Задержанные пояснили, что украденное сбывали  в комиссионные магазины в городе Тюмени либо продавали незнакомым лицам. В настоящее время часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и будет возвращена законным владельцам.

Следователем проводятся дальнейшие мероприятия по возбужденным в отношении подозреваемых уголовным делам по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

PARK72.RU