ЧП: 18-летний житель Тюменского района готовил вооруженный налет на школу

По оперативным данным, молодой человек готовил в апреле 2020 года вооруженное нападение на одну из школ Тюменского района. Он обзавелся всем необходимым для изготовления самодельного взрывного устройства, а также запасся огнестрельным оружием. Этот арсенал был найден у него по месту жительства. Благодаря оперативной работе правоохранительных органов злоумышленник не успел реализовать свой преступный умысел.

Оперативными сотрудниками УФСБ по Тюменской области у несостоявшегося террориста были изъяты интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, аммиачная селитра, охотничье ружье с патронами, 2 охотничьих ножа, средства связи.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Тюменской области, в настоящее время подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух или более лиц общеопасным способом).

PARK72.RU

фото – кадры оперативной съемки

1 комментарий

  • дык правильно! если, пособие по разжиганию межнациональной розни, выпущенное в 2013-ом, за счет средств управления по культуре администрации тюменского муниципального района, ныне сбежавшим в пиндостан чинушей со своей бабец -которая то Ж осваивала бюджеты на той волне -до сих пор в библиотеках школ района пользуются спросом?
    “Светлана Боброва, эксперт в области педагогики и психологии, методист детского медиа-холдинга «Академия радости», рассказавшая, как работать с молодежью для профилактики экстремизма”(с)
    кто приплачивал этой семейке, ну кроме бюджетных плюшек, еще и со стороны!!!
    и, в универе -до сих пор его монография второй по значимости числиться в научных трудах о неблагополучных детишках…
    2. Бобров И.Г., Доценко Е.Л., Селиванова О.А., и др. Профилактика интолерантности и экстремизма в молодежной среде. Монография / Тюмень: Изд-во ТюмГУ, 2014
    https://www.utmn.ru/obrazovanie/dopolnitelnoe-professionalnoe-obrazovanie/tsentr-inklyuzivnogo-obrazovaniya/nauchnye-publikatsii/rabota-s-neblagopoluchnymi-detmi/
    а потом удивляемся толикуземлянке, колесуренгоя, расстрелу сослуживцев…
    вот обложка его брошюрки, не рекламы ради, а изъятия -для!

Добавить комментарий

Войти с помощью: