С утра пораньше инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали под Тюменью 16-летнего подростка, катавшегося на дедушкиной «Ладе»

В четвертом часу утра на ул.Московский тракт, в районе подъема на путепровод, внимание наряда ГИБДД  привлекла внимание «Лада»: её водитель пытался развернуться за несколько десятков метров до патрульного автомобиля, чтобы избежать встречи с полицейскими. Обычно такие манёвры производят нетрезвые водители.

Автоинспекторы решили преследовать автомобиль, призывая водителя остановиться по громкоговорящей связи. На предупреждения и призывы водитель никак не реагировал. Преследование продолжилось по объездной дороге, затем водитель развернулся и поехал по Салаирскому тракту. К погоне за беглецом на «Ладе» присоединились несколько нарядов ДПС. На развороте полицейские увидели, что за рулём, вероятней всего, подросток, с ним находился еще один пассажир. Именно поэтому автоинспекторы действовали очень осторожно.

На 53-м километре Салаирского тракта «Лада» съехала в лес, затем помчалась по полю, по бездорожью и застряла в грязи. Инспекторы ДПС задержали пассажиров. Водителем оказался 16-летний парень. Выяснилось, что ключи от машины он взял у деда, пока тот спал. Подросток делал это уже не первый раз. Кстати, мама знала о ночных поездках сына, но не думала, что они могут закончиться оформлением административных материалов  в ГИБДД. Для ее сына это самый счастливый исход, чаще всего подростковые поездки на авто  заканчиваются либо смертью, либо тяжёлыми травмами.

На 16-летнего водителя в присутствии мамы составлен административный материал за езду  на автомобиле без права управления транспортом.

PARK72.RU