За минувшие сутки в полицию обратились сразу 10 тюменцев, пострадавших от мошенников

Все случаи произошли по стандартной схеме. Злоумышленники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, звонили тюменцам на сотовые телефоны. Под предлогом предотвращения несанкционированной покупки, либо снятия денежных средств с банковской карты, они узнавали реквизиты, после чего с карты уходили все денежные средства.  Общая сумма ущерба обратившихся в правоохранительные органы составила свыше 1 миллиона рублей.

В настоящее время стражами правопорядка проводятся все необходимые мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Полицейские вновь обратились к тюменцам с предостережением. Если вам поступил звонок от «сотрудника банка», который сообщил о блокировке вашей банковской карты или подозрительных операциях с вашими деньгами, прекратите разговор и позвоните на горячую линию банка.

Стоит запомнить, что ни один сотрудник банка не имеет право запрашивать персональные данные, данные карты, а также трехзначный код на оборотной стороне!

При малейшем сомнении нужно прекращать разговор с неизвестным и позвонить родственникам. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – сообщайте в правоохранительные органы.

Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 или 02.

PARK72.RU,

фото из открытых источников